Погода сошла с ума и снегопад в Канаде, который побил все рекорды, тому доказательство.

Об этом рассказывает 24 канал.

Украина встречает Новогодние праздники без снега и с необычной теплой температурой воздуха, а вот в Канаде парализовала погода сразу несколько мест. 18 января там выпало рекордное количество снега.

Некоторым жителям города Авалон приходится сидеть в доме, в связи с тем, что выход из домов заблокирован снежными заносами, которые достигают более трех метров в высоту.

Огромное количество снега зафиксировано и в других городах, таких как: Гамбо, Трепасси, Парадайз и Сент-Джонсе.

В городах, которые спрятаны под снежными заносами, объявлен режим чрезвычайного положения. Снегоуборочная техника работает усиленными темпами, ведь некоторые жители не имеют возможности выйти из домов.

А вот те, кому повезло увидеть открытое небо над своей головой, передвигаться собственными ногами не могут, поэтому передвижение осуществляется благодаря лыжам, сноубордам. Отдельные жители запрягают своих собак в упряжки и передвигаются таким оригинальным способом.

В сети помещено огромное количество фотоснимков, которыми делятся жители Канады. Фотографии демонстрируют снеговые заносы. Во время открывания входных дверей, вместо привычного вида улицы или природы, перед глазами стоит огромная стена снега, с которой не просто справиться.

На видео можно заметить как природа преображает обычный городок в «горнолыжный» курорт, как детской радости нет предела, когда отец выбрасывает малыша в снежные сугробы. А вот автовладельцам приходится потрудиться, чтобы откопать свой автомобиль, которого даже не видно.

Недавно Стена информировала о том, что в этом году зима не очень радует снегом и морозом. Именно из-за такой ситуации вода в озерах и реках не замерзла и на Крещение в прорубь, которую вырезают в виде креста, уже не окунуться. Но киевляне не унывают и придумали выход из сложившейся ситуации.

Еще Стена писала, что синоптики в очередной раз удиви украинцем прогнозом погоды, что ожидается в конце января. Ранее они сообщали, что вторая половина зимы порадует снегом и морозами, но вот прогноз кардинально изменился.