Amazon внедряет новую технологию кассовых аппаратов.

В аппаратах нового поколения оплата принимается при помощи ладони, передает портал 112 канала. В ближайшем будущем Amazon планирует поставить такие аппараты для оплаты в кофейнях, ресторанах быстрого питания и магазинах с большим потоком людей.

Новая технология предлагает связать всю банковскую информацию человека с его отпечатком ладони для дальнейшей оплаты в магазинах при помощи руки. Кроме этого, платежи ладонью будут бесконтактными, то есть не надо будет прикладывать руку к аппарату, как это делается в устройствах с Touch-ID.

Источник: Kapital.kz

Новая разработка тестируется на терминалах вместе Visa, а также договаривается с Mastercard.

Amazon - это американская многонациональная технологическая компания, базирующаяся в Сиэтле, штат Вашингтон, которая занимается электронной коммерцией, облачными вычислениями, цифровым потоковым вещанием и искусственным интеллектом. Он считается одной из технологических компаний «большой четверки» наряду с Google, Apple и Facebook.

Amazon был основан Джеффом Безосом 5 июля 1994 года в Белвью, штат Вашингтон. Первоначально компания начинала как онлайн-магазин книг, но позже расширилась, чтобы продавать электронику, программное обеспечение, видеоигры, одежду, мебель, продукты питания, игрушки и украшения.

Компания известна своим разрушением устоявшихся отраслей благодаря технологическим инновациям и массовости. Это крупнейший в мире рынок электронной коммерции, провайдер искусственного интеллекта и платформа облачных вычислений, измеряемая доходами и рыночной капитализацией. Amazon является крупнейшей интернет-компанией по доходам в мире. Это второй по величине частный работодатель в Соединенных Штатах и одна из самых ценных компаний в мире. Amazon является второй по величине технологической компанией по доходам.

Ранее мы писали о другой полезной новой функции, которую внедрили специалисты Google в свой браузер (Chrome). Теперь из браузера можно отправлять ссылки на мобильное устройство. По мнению представителей компании, теперь звонить по номерам, отсутствующим в вашем списке контактов будет гораздо проще.

Также мы писали о том, что в компаниях Boeing и Porsche AG собираются создавать летающие автомобили. В настоящий момент идет подготовка команды инженеров.