Парень хотел словить рыбу, а рыба поймала его. Жуткая история о том, как рыбина выскочила из воды и насквозь пронзила шею рыбака.

Рыба поймала рыбака... жуткий инцидент, парень чудом выжил, скрин: Факты

Об этом пишут Факты Украина. Морская рыбалка превратилась для молодого парня из Индонезии, Мухаммада Идула госпитализацией. 16-ти летний парень отправился рыбачить на море.

Рыба игла или сарган, характерно выскакивает из воды на большой скорости, скрин потерпевшего парня: Факты

По сообщениям, рыба-игла, которую называют сарган неожиданно выскочила из воды и просто воткнулась парню в шею. Рыбина прошла насквозь шею паренька. Но он сумел, упав за борт лодки вплавь добрался до берега. Острые челюсти пронзили шею парня, и так, с торчащей рыбиной в шее он добрался до берега.

Медики констатировали, что у рыбака ранена шея и задняя часть черепа.

В публикации сказано, что паренька Мухаммада доставили в ближайшую больницу города Баубау, но здешние специалисты не взялись его оперировать. Тогда пострадавшего переправили в столичный госпиталь города Макасар. В течение рискованной операции, продлившейся два часа, рыбу наконец извлекли. Врачи полагают, что подросток выжил чудом.

Сейчас состояние парня стабильно. Но все еще остается в медучреждении. Медики хотят понаблюдать за спасенным рыбаком и убедиться, что в рану не попала инфекция.

Сарганы известны тем, что могут на большой скорости выпрыгивать из воды. Известны по меньшей мере два инцидента со смертельным исходом, когда эти рыбы атаковали людей. Одному из пострадавших, десятилетнему мальчику, рыбачившему с отцом в 1977 году на Гавайях, челюсти саргана пронзили глаз.

Парень мог остаться калекой на всю оставшуюся жизнь, скрин: Факты

На сайте "Стена" мы сообщали, что в интернете появилось видео ловли окуней на сало. Компания людей, которая нашла крайне рыбное озеро. Для ловли хищного окуня они использовали сало, так как речной окунь является хищником и в его рацион состоит из белка. Мужчины наловили огромную гору этой рыбы.

Также на сайте "Стена" мы писали, что в районе Владивостоке произошло масштабное чрезвычайное происшествие, в результате которого 30 автомобилей ушло под воду. Инцидент случился во время зимней рыбалки. 30 рыбаков уже недосчитаются своего транспорта.