В России ограбили правительственный бункер, в котором хранилась секретная информация. Об этом пишет новостной портал Vesti-ua.

Путин
Путина обокрали домушники? Скриншот: видео

В публикации речь идет о том, что в Одинцовском районе Подмосковья воры обокрали бункер правительственной связи. В бункере было установлено оборудование Федеральной службы охраны, ФСО, что контролирует безопасность специальной связи. Кроме того в бункере были размещены архивы АТС "Ростелекома".

В статье подчеркивают, что данные ФСО и Ростелекома стали причиной взлома бункера.

По данным из открытых источников информации в РФ насчитывается 12 таких засекреченных бункеров связи, место расположение которых неизвестно. По имеющимся у журналистов данным, все эти бункеры находятся под землей. Местные жители, единственные кто догадывается о расположении секретных баз.

В статье сказано, что именно местные жители "навели" ворров на один из таких объектов.

Этот бункер отличается еще тем, что в случае войны там может располагаться военный штаб, из которого реально управлять войсками. Такая себе "ставка"...

Секритный бункер взломали ради несколько граммов золота?, скриншот: Новости Бердянска

В российских СМИ пишут, что такой объект охранялся довольно слабо, коль взломать его смогли обычные воры. Унесли по мнению журналистов только те микросхемы, с котороых можно выплавить драгоценные металлы - золото, платину и палладий.

Хотя эта версия не внушает доверия, никаких более подозрений у росСМИ, кража засекреченных микросхем ФСО, не вызвала.

Скриншот: Vesti-ua

На сайте "Стена" мы писали о том, что в Израиле возможно готовилось покушение на президента России. К одному из правоохранителей подошел мужчина, который интересовался тем, прибыл ли уже в страну Владимир Путин. Когда правоохранители спросили у мужчины, каков интерес его в вопросах российского лидера, то он заявил, что хочет "его убрать".

Также на сайте "Стена" мы писали о том, что увольнение кремлевского уполномоченного по Донбассу Владислава Суркова повергло в полную растерянность главарей "народных республик". За тем, чтобы разведать обстановку и определиться с дальнейшей тактикой и линией поведения в Москву в срочном порядке отбыл главарь боевиков "ДНР" Денис Пушилин, официально назвавший эту поездку "отпуском".