Ученые нашли около 28 неизвестных вирусов. Неизвестная науке находка была обнаружена в Тибете.

Об этом информирует Громадське.

Во время взятия проб из Тибетских льдов 15 тыс. летней давности ученые обнаружили необычную находку. Ею оказались неизвестные науке, 28 вирусов.

Обнаружены новые вирусы, фото: Tehnot.com
Обнаружены новые вирусы, фото: Tehnot.com

В 2015 году пробы льда брали ученые и Америки и Китая. Для этого им пришлось просверлить ледник на глубину пятьдесят метров. Во время сверления и доставки поверхность проб была усеяна бактериями. Для исследования бралась внутренняя часть образцов. Лед брали в Тибете.

Образцы поместили в комнату, где температура воздуха достигала -5 градусов по Цельсию. Во время срезания по половине сантиметра с внешнего слоя проб брали стерильную ленточную пилу. Позже лед промывали этанолом и отрезали еще по пол сантиметра.

Ученые очень старательно промывали образцы стерильной водой и особое внимание уделяли тому, чтобы образцы не были заражены другими вирусами или бактериями.

Во время исследования ученые сообщили, что из-за таяния ледников во всем мире образцы старых и неизведанных вирусов в будущем могут быть потеряны. В связи с глобальным потеплением неизвестные вирусы и бактерии могут попадать в окружающую среду и причинить вред всему человечеству.

Они могут вызывать неизвестные заболевания справится с которыми, будет очень сложно. Ведь не все бактерии уже успели исследовать ученые.

Как мы знаем, в Китае бушует страшный коронаровирус, в результате которого развивается пневмония, и люди умирают. К счастью, врачи смогли вылечить около 36 человек, которые уже покинули больничные стены.

Недавно Стена рассказывала, что глобальное потепление, которое можно наблюдать в наши дни, может принести серьезные последствия для нашей страны.

Еще Стена информировала, что наука не стоит на месте и с каждым годом ученые достигают новых высот. Совсем недавно появилась информация, что благодаря новейшим разработкам исследователи смогли воссоздать звук голоса древнеегипетского жреца Несьямуна, который жил во времена правления фараона Рамзеса 11.