Renault представит бюджетную версию электрокара.

Речь идет об улучшенной версией Renault Twingo ZE, передает портал From.ua. Впервые его представят на автосалоне в Женеве весной этого года. Прогнозируется, что стоимость машины будет небольшой, так как она будет представлять собой сити-кар.

Также предполагается, что для него будет использоваться шасси Smart EQ Forfour. Это значит, что скорее всего у электрокара будут схожие характеристики. Например, его скорее всего оборудуют электромотором 80 лошадиных сил, батарей на 17,6 кВтч и зарядкой мощностью 22 кВт.

Источник: Car Expert

Источник: From.ua

Также скорее всего разгон до ста километров в час будет за двенадцать секунд, максимальная скорость в сто тридцать километров, а также запас хода в сто сорок пять километров. Зарядка до восьмидесяти процентов будет занимать сорок минут. Как видите, такое транспортное средство будет подходить исключительно для городских условий.

Renault Twingo это городской автомобиль особо малого класса французской компании Renault. Впервые был представлен на Парижском автосалоне в октябре 1992 года. Продажи стартовали в 1993 году (Европа). Летом 2007 года начался выпуск второго поколения Рено Твинго. Название Твинго является контаминацией слов твист, свинг и танго и отражает динамичный и веселый характер автомобиля.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что известная автомобильная компания Volkswagen презентовала мобильного робота для подзарядки автомобиля. Робот подвозит близко к автомобилю зарядное устройство по его вызову. В компании заявили о планах до 2025 года построить в Европе 36 тысяч пунктов зарядки для электромобилей.

Напомним, ранее пользователи гаджетов Apple увидели, что во многих приложениях украинский Крым обозначен частью Российской Федерации. В компании заявили, что этот полуостров – спорная территория. На такие действия Apple решил ответить глава Министерства иностранных дел Литвы. По его словам, в компании манипулируют языком права для получения личной выгоды.