Протоиерей РПЦ Всеволод Чаплин умер 26 января.

Известный российский иерарх скончался сегодня в 16.30, передает портал Обозреватель.

"Отец Всеволод сидел на лавочке у своего храма , когда ему вдруг стало плохо, он упал, и через 15 минут приехавшая скорая констатировала смерть", – сообщил один из очевидцев события.

Тело священника несколько часов находилось на территории храма. На месте также оставались десятки прихожан. Отмечается, что еще утром Чаплин был весьма бодрым и не жаловался на здоровье.

Впоследствии выяснилось, что протоиерей умер в результате астматического приступа.

Всеволод Чаплин - священник Русской Православной Церкви, протоиерей. С 31 марта 2009 по 24 декабря 2015 Председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата, член Общественной палаты Российской Федерации по 24 сентября 2009 по 17 июня 2017. Настоятель московского храма святого Феодора Студита в Никитском ворот. Член общественной палаты Союзного государства России и Беларуси с июля 2017 года.

Источник: Комсомольская правда

Источник: Комсомольская правда

Он известен как автор ряда резонансных заявлений. Чаплин высказывал по поводу фильма Матильда, заявив что допустив прокат кино про интригу Николая Второго с балериной, Россия погибнет. Также в 2018 году он был автором резких заявлений о том, что Россия пыталась захватить Украину, однако ей это помешал сделать Петр Порошенко, что косвенно выглядело как реклама пятого украинского президента.

Напомним, наряд патрульной полиции города Яготин прибыл по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию пришла жалоба о том, что некто перегородил своей машиной проезд другим участникам дорожного движения. В итоге, после прибытия на место, полицейские оказались обстреляны нарушителем, после чего, тот скрылся в своем доме. Появились дополнительніе подробности происшествия.

Также мы писали о том, что недавно польская полиция обнаружила недалеко от города Пулавы тела двух украинцев. На них были обнаружены следы насильственной смерти – колотые и резаные раны. Как позже выяснилось, убитые работали неподалеку на ферме. Вскоре, полиция Польши задержала подозреваемого, коим также оказался гражданин Украины. Заробитчанин убил соотечественников из-за денег.