В социальной сети Twitter случился сбой.

Событие началось в 26 января с 21:46 по киевскому времени Наиболее активно сообщают о неполадках жители США, Японии и ряда стран Европы (Великобритании, Испании, Франции, Нидерландов).

Около сорока семи процентов юзеров не могут в полной мере воспользоваться iPhone или iPad, еще 16% жалуются на нарушения в работе приложения на платформе Android. 35% не могут зайти на сайт соцсети.

Twitter профинансирует создание новой соцсети. Фото из открытых источников

Это не первый сбой в социальной сети. Например осенью прошлого года случилось несколько сбоев в сети. Один сбой случился 30 ноября. От него пострадали жители США, Японии и некоторые страны Европы.

Twitter - социальная сеть, которая представляет собой сеть микроблогов, позволяющий пользователям отправлять короткие текстовые сообщения (до 280 символов), используя SMS, службы мгновенных сообщений и сторонние программы-клиенты. Литературный сегмент Твиттера породил такой вид короткотекстовои литературы, как твиттература.

Владельцем системы Твиттер является компания Twitter Inc, головной офис которой расположен в Сан-Франциско. Twitter Inc также серверы и офисы в Сан-Антонио (штат Техас) и Бостоне. По состоянию на 2012 год в компании работает более 900 сотрудников.

Ранее мы писали о том, что пользователь развлекательной платформы Reddit поделился с другими пользователями своими переживаниями по поводу страшного селфи, которое прислала ему его девушка. И дело не в том, что она забыла нанести макияж, или одеться, а в том, что на заднем плане видео-селфи с котом, парень увидел непонятный силуэт непонятной природы.

Также мы писали о том, что себестоимость производства гаджетов Apple вскоре уменьшится. Все из-за того, что компания Foxconn, основной производитель смартфонов iPhone, планирует открыть производство в Индии. После начала производства гаджетов руками индийцев, в компании планируют понизить цены на свои смартфоны примерно на 10%. Уже произведенных моделей удешевление не коснется.