Коронавирус, который стремительно распространяется по стране, уже унес жизни 106 человек. В госпиталях по всей стране находятся около 4500 человек, которым диагностировали вирус. В связи с распространением вируса не только в мире, но и в самой стране начали принимать крайние меры.

эпидемия вируса, фото: bigmir.net
эпидемия вируса, фото: bigmir.net

Как сообщает Телеграм-канал Протесты в мире, в китайском городе Тяньцзинь с населением 15 миллионов человек, было объявлено военное положение. Оно предусматривает то, что власть подчинит военному управлению больницы и медицинские бригады.

Страны-партнеры всеми силами стремятся помочь своим соседям, которые переживают эпидемию. Южная Корея передала Китаю 2 миллиона масок и 100 тысяч защитных костюмов и очков.

А вот в Казахстане принимают меры по предотвращению попадания опасного вируса на территорию страны. Власти государства задумываются о том, чтобы приостановить железнодорожное сообщение с Китаем на время эпидемии. Также известно, что 72 часовой безвизовый режим, который предоставлялся гражданам Китая на въезд в Казахстан и действовал в аэропортах страны временно отменен.

Стало известно, что компания Xiaomi с целью предотвращения распространения вируса в стране закрывает свои магазины.

В связи с карантином не смогут выходить на работу сборщики гаджетов Apple. Под вопросом работа крупнейшей фабрики по сборке Iphone - Foxconn.

борьба с коронавирусом, скриншот YouTube

Также мы писали, что во Львове заподозрили случай заражения коронавирусом. Признаки опасной болезни зафиксировали у студента, который приехал с учебы из Китая. Его экстренно госпитализировали. Медики отмечают, что пациент находится под пристальным наблюдением.

Ранее Стена писала, что во Всемирной организации здравоохранения сделали важное заявление. По их словам, уровень заражения новым коронавирусом на международном уровне специалисты назвали повышенным. Медики также дают советы по профилактике вирусного заболевания, подчеркивая важность частого мытья рук и термической обработки пищи.