В странах Европы бушует непогода, из-за которой во многих аэропортах были отменены рейсы. Сегодня, 17 февраля в лондонском аэропорту Хитроу не обошлось без происшествия.

посадка самолета, скриншот instagram.com/speedbirdtv/
посадка самолета, скриншот instagram.com/speedbirdtv/

Как пишет Сегодня, лайнер авиакомпании Etihad Airways совершид посадку при неблагоприятных условиях.

В сети появилось видео экстремальной посадки. На нем видно как самолет боком заходит на взлетно-посадочную полосу и его буквально обдувают мощные потоки ветра.

Как стало известно позже, лайнер приземлился благополучно. В результате инцидента никто из пассажиров не пострадал. Однако на борту самолета поднялась паника.

Напомним, в Европе бушует ураган "Деннис", пик которого по прогнозам синоптиков прийдется на 17-18 февраля. В Хитроу из-за непогоды уже отменили несколько рейсов.

Ранее мы писали, что на юге Франции вчера, 16 февраля, произошла авиакатастрофа. Пилот небольшого туристического самолета по неизвестным причинам не справился с управлением, а сам самолет загорелся. Самолет из города Ангулем совершал рейс в Крессель. Однако в нескольких метрах от взлетно-посадочной полосы аэродрома Мийо-Ларзаксамолет потерпел крушение. Авария произошла в час дня по местному времени. В результате трагедии погибло четверо человек. Пилот и трое пассажиров. По факту крушения начато расследование, в ходе которого специалисты установят причины катастрофы.

Также мы писали, что во Франции умерла китайская туристка, которая была инфицирована новым смертельным коронавируса. Это произошло впервые за пределами Азии. По сообщениям главы Министерства здравоохраниния Франции Агнес Бузин, от коварного вируса умерла 80-летняя женщина. Она прибыла во Францию из китайской провинции Хубэй.

Ранее Стена писала, что в субботу, 15 февраля в Перу произошла масштабная дорожно-транспортная авария с болельщиками эквадорской команды "Барселона". По предварительной версии причиной аварии стало то, что водитель автобуса с болельщиками превысил допустимую скорость и не справился с управлением транспортного средства.