Американский военный корабль USS Ross направляется в воды Черного моря.

американский эсминец, скриншот Youtube
американский эсминец, скриншот Youtube

Как пишет Корреспондент, эсминец USS Ross, который в 2016 году брал участие в международных учениях Си Бриз, пересекает пролив Босфор, направляясь в акваторию Черного моря. Ою этом сообщило командование 6-го флота ВМС США.

В сообщении говорится, что 23 февраля корабль начал переход через Босфор в воды Черного моря для проведения операций по морской безопасности и повышения региональной морской стабильности и военно-морской способности союзников и партнеров по НАТО в регионе.

Сообщается, что этот эсминец уже был в Черном море в декабре прошлого года. Он зашел в одесский порт.

Напомним, в США считают, что Россия сознательно публиковала фейки о коронавирусе. Такое громкое заявление прозвучало из уст заместителя госсекретаря США по Европе и Евразии Филиппа Рикера. В США считают, что Россия специально проводила дезинформацию, чтобы посеять раздор. Такие действия, по мнению России, могли бы ослабить американские институты и союзы изнутри, в том числе благодаря губительным кампаниям. Экспертам из США удалось выяснить, что информационные фейки публиковались в Facebook, Twitter и Instagram на тысячах аккаунтов, которые принадлежат россиянам. Как правило, в своих сообщениях россияне пытались дискредитировать США. В Белом доме привели в пример информацию о том, что США якобы специально создали этот вирус, чтобы “вести экономические войны с Китаем”. Также в Китае активно продвигали идею, что коронавирус является якобы “биологическим оружием, которое было разработано в ЦРУ”.

Фото: 24 Канал

Также мы писали, что в столице Ирака Багдаде снова произошла серия терактов, в городе в разных районах прогремело сразу несколько взрывов. Есть пострадавшие. Предварительно установлено, что взрывчатка сработала с небольшой разницей во времени в семи районах столицы Ирака.

Ранее Стена писала, что решением апелляционного суда Гааги Российская Федерация обязуется выплатить многомиллиардную сумму бывшим держателем акций ЮКОСа за принудительное отчуждение имущества нефтяной компании.