В США после многолетней борьбы с неизлечимой болезнью скончалась знаменитая модель, телеведущая и ресторатор Би Смит

В США умерла известная телеведущая. Фото: YouTube

В США в возрасте 70-и лет умерла знаменитая телеведущая и ресторатор Би Смит, несколько последних лет страдавшая болезнью Альцгеймера, сообщают Вести.

О смерти звезды в Facebook оповестил муж телеведущей, Дэн Гасби, который отметил, что его супруга мирно ушла из жизни в их совместном доме на Лонг-Айленде.

Би Смит с мужем, Дэном Гасби. Фото: YouTube

Би Смит (Барбара Элейн Смит) родилась 24 августа 1949 года в пригороде Питтсбурга и сумела начать карьеру фотомодели в 1960-х годах - красивая девушка заинтересовала собой агентство Wilhelmina. В 1976 году Би Смит добилась значительного успеха, став первой афроамериканкой, фото которой появилось на обложке модного журнала Mademoiselle.

Би Смит на обложке журнала Mademoiselle. Фото: Pinterest

Смит была владельцем трех популярных ресторана B. Smith в Нью-Йорке, на Лонг-Айленде, а также в Вашингтоне, округ Колумбия. Кроме того, она вела кулинарно-развлекательное телешоу B. Smith with Style.

Би Смит стала автором нескольких популярных в США книг о декоре и ресторанном дизайне. Кроме того, вместе с мужем, Дэном Гасби, телеведущая также написала автобиографию Before I Forget ("Пока я не забыла") о своей жизни после того, как медики диагностировали у нее болезнь Альцгеймера в 2013 году.

Напомним, ранее сообщалось о том, что из жизни в возрасте 86-и лет ушла звезда сериала "Секс в большом городе".

Также ранее сообщалось о том, что умер 78-летний дизайнер Йенс Нигард Кнудсен, создавший знаменитого человечка из конструктора Lego.