Пассажиры роскошного круизного лайнера Diamond Princess, начавшие свое путешествие еще 20 января в японском порту Йокогама даже и не могли себе тогда представить, что вскоре на борту судна будет обнаружена вспышка коронавируса. Многие пассажиры, а их на лайнере 3,5 тысячи, вынуждены сутками сидеть в своих каютах, а подышать свежим воздухом им разрешают по очереди небольшой группой и недолго. Ранее сообщалось, что среди заразившихся числятся двое украинцев, входившие в состав членов экипажа.

На круизном лайнере еще у двух украинцев обнаружили опасный коронавирус, фото: Скриншот YouTube
На круизном лайнере еще у двух украинцев обнаружили опасный коронавирус, фото: Скриншот YouTube

Но недавно Telegram-каналу Украина Сейчас стало известно, что количество зараженных украинцев возросло.

По последним данным, теперь этот смертельный тип вируса обнаружили еще у двух наших соотечественников. Сообщается, что их госпитализировали в больницу, чувствуют они себя нормально. С зараженными на круизном лайнере украинцами на постоянной связи находится консул Украины в Японии.

Скриншот сообщения

Круизный лайнер вернулся в порт, откуда и отправлялся, но здоровым людям сойти на берег не разрешают. По информации, половина людей на борту состоит из пожилых людей с хроническими заболеваниями. Власти Японии решили, что их будут эвакуировать в первую очередь, так как коронавирус особо опасен этой возрастной группе граждан. Лайнер пробудет на карантине в японском порту еще приблизительно две недели.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Италии у украинки подтвердился коронавирус. девушка несколько дней назад прибыла в город Абатемарко. По прошествии нескольких дней она почувствовала себя плохо и обратилась в больницу Сан-Лука-ди-Валло-делла-Лукания. Ей провели тест на коронавирус, который показал положительный результат. Девушку поместили в одиночную палату под наблюдение, а ее семья и все, кто с ней контактировал, помещены в карантин. По данным на 26 февраля в Италии было заражено уже 400 человек, и зафиксировано 12 смертей.

Также "Стена" писала, что в Польше подтвердили первый случай инфицирования смертельным коронавирусом COVID-2019. Ею оказалась 25-летняя украинка, проживающая в городе Лодзь, она недавно вернулась в Польшу из Таиланда.