Как известно вчера российская авиация нанесла авиаудар по военным Турции в сирийском Идлибе, чем ввергла в ярость турецкие власти. Советник президента Турции Эрдогана заявил, что Россию ожидает "ужасная месть", она будет расчленена изнутри, ведь в РФ проживает более 25 миллионов мусульман. Также, ответом на агрессию России рассматривается возможность перекрытия проливов Босфор и Дарданеллы для военных суден.

Босфор
Скриншот: видео YouTube

Об этом сообщает сайт "Вести-UA". Решение о перекрытии проливов может быть принято согласно конвенции Монтрё 1936 года, пунктов 20 и 21, в которых сказано, что Анкара будет наделена таким правом в том случае, если Турция считала бы себя "находящейся под угрозой непосредственной военной опасности".

Также, как реакция на авиационный обстрел турецких войск, развертывание С-400, запланированное в апреле будет отложено.

Минобороны РФ заявило, что они не наносили авиаудар, и вообще турецких военных в данной локации быть не должно.

Представитель Черноморского флота РФ Алексей Рулев сообщил, что на данный момент два фрегата Адмирал Макаров и Адмирал Григорович с крылатыми ракетами Калибр-НК проходят турецкие проливы Босфор и Дарданеллы в направлении Средиземного моря.

Экипажи кораблей, которые не раз участвовали в российской операции против повстанцев у берегов Сирии провели учения на полигонах боевой подготовки флота в Черном море. "Третий фрегат ЧФ данной серии - Адмирал Эссен, выполняет задачи в Средиземном море с декабря 2019 года", - добавил представитель ЧФ.

На сайте "Стена" мы сообщали, что российских летчиков, разбомбивших колонну турецких военных, уволят задним числом, а Путин попытается договориться с Эрдоганом. С помощью массированного удара, турки смогут уничтожить российскую базу, в которую было вложено несчетное количество ресурсов, всего за сутки.

Портал "Стена" публиковал новость о том, что советник президента Турции заявил, что "ужасно" отомстит России за смерть своих солдат. И подчеркнул, что в России проживает большое количество мусульман.