В Париже, Франция, из-за возгорания спасателям пришлось экстренно эвакуировать всех пассажиров, находящихся на территории Лионского вокзала, возле которого произошел инцидент.

В Париже произошел пожар у Лионского вокзала. Фото: скриншот видео

В столице Франции произошел масштабный пожар неподалеку от железнодорожного Лионского вокзала, из-за чего пришлось произвести экстренную эвакуацию всех находящихся в здании и на территории вокзала людей. О чрезвычайном происшествии сообщила французская полиция.

По предварительным данным, огонь охватил стоящие на парковке у здания вокзала автомобили. С призывом не мешать спасательным службам и не подходить к зданию вокзала близко к жителям столицы уже обратились правоохранители, однако, по некоторым данным, именно это и сделала группа неизвестных лиц. Кроме того, сообщается о том, что неизвестные попытались помешать пожарным тушить огонь.

Несмотря на то, что официально причину пожара власти Парижа пока не называли, в СМИ появилась информация о том, что причиной возгорания мог стать умышленный поджог. Так, по данным ВВС, ранее на находящейся неподалеку от вокзала улице Берси произошли массовые беспорядки, вызванные концертом артиста из Конго Фалли Ипупа. Сообщается, что после этого группа лиц подожгла мусорные баки рядом с вокзалом, в результате чего огонь перекинулся на стоящие рядом мотороллеры.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Чергниговской области в пгт Гончаровское на территории военного полигона случился пожар, в результате которого пострадали несколько военных.

Также ранее сообщалось о том, что в Киеве на Троещине горели гаражи самообслуживания.