Принц Гарри попал в центр очередного скандала, связанного с его имененем. Все дело в том, что привыкший к определенно высокому уровню жизни королевский отпрыск позволил себе небывалую роскошь и забронировал целый вагон пассажирского поезда, чем вызвал огромное осуждение в массах. Об этом пишет Голос.UA.

Принц Гарри, фото: скриншот с youtube

Принц Гарри по возвращении с эко-саммита в Эдинбурге в Шотландии выкупил все места в вагоне первого класса для путешествия в полном одиночестве, при этом остальным пассажирам, которые ехали в Лондон на вокзал Кингс-Кросс, билеты в данный вагон не продавались. Герцог Сассекский путешествовал только в присутствии своей личной охраны.

Такое поведение скандально известного принца вызвало бурное осуждение со стороны британцев, ведь такой роскошью могли похвастаться только королева Елизавета II, принц Чарльз и герцогиня Корнуолла. Обычно старшие члены королевской семьи путешествуют на отдельном Британском Королевском поезде внутри страны.

Негодование вызвал тот факт, что принц Гарри публично отказался от королевского титула, когда вместе со своей супругой Меган Маркл объявили о своем уходе из королевской семьи и о своей материальной независимости, но продолжает жить "на широкую ногу", что является непозволительным для обычного гражданина Великобритании. К тому же другие члены королевской семьи не пренебрегают простыми жителями страны и часто путешествуют в общих вагонах поездов вместе со всеми пассажирами.

Стоит отметить, что, несмотря на свою независимость и то, что они теперь лишились дохода со стороны своей семьи, принц Гарри и его супруга имеют приличные накопления, а их суммы соответствуют миллионам. Сам принц Гарри получил в наследство от своей матери принцессы Дианы большую сумму денег, которая составляет теперь часть его бюджета. В общем, на счетах принца Гарри насчитывается не меньше 25 миллионов долларов, а Меган Маркл обладает 5 миллионами, которые она получила благодаря съемкам в сериале "Форс-мажоры", личному блогу и линии модной одежды для бренда из Канады.

В данный момент в Букингемском дворце так и не дали комментариев по поводу "личного" вагона принца Гарри.

Ранее "Стена" писала, что Принц Гарри, который недавно вместе со своей супругой актрисой Меган Маркл принял решение отказаться от своего королевского титула и всех привилегий не сидит без дела.

Напомним, что Гарри и Меган живут на две страны - Великобритания и Канада. Разумеется, что в Канаде им предоставили охрану. Министр общественной безопасности Билл Блэр отметил, что безопасность Гарри и Меган обеспечивают по тем причинам, что они являются лицами, которые пользуются международной защитой. Это связано с тем, что пока что они остаются герцогом и герцогиней.