Многих украинцев, да и жителей других стран неприятно удивили события в поселке Новые Санжары, где местные жители не хотели пропускать в медицинское учреждение автобусы с эвакуированными гражданами из Китая. В итоге, между участниками акции и правоохранителями произошли стычки. Однако в Иране люди, обеспокоенные вспышкой этого смертельного заболевания, пошли на более радикальные меры.

В Иране из-за коронавируса подожгли больницу, фото: скриншот YouTube
В Иране из-за коронавируса подожгли больницу, фото: скриншот YouTube

В пятницу, 28 февраля парламент Ирана принял решение приостановить работу из-за случаев заболевания коронавирусом, пишет Корреспондент.

Известно, что коронавирус обнаружили у замминистра здравоохранения Ирана Ираджа Хариричи. Всего за неделю в Иране от этого вируса умерло 15 человек. Также стало известно, что коронавирус также подтвердили и у вице-президента по делам женщин и семьи Масуме Эбтекар и еще у одного из депутатов. Всем депутатам парламента настоятельно посоветовали сдать анализы, чтобы выявить заболевание на ранней стадии.

Согласно последним данным, в Иране уже зафиксированы 600 случаев заражения, из них 43 человека скончались. На данный момент Иран занимает второе место по зараженным и погибшим в мире после Китая, откуда и пошли случаи заражения. При этом, в местных СМИ пишут, что случаев заражения и жертв коронавируса может быть больше.

Жители иранского города Бендер-Аббас решились на поджог больницы после появившейся информации, что в медицинском учреждении якобы находятся на лечении десять пациентов с коронавирусом, которых привезли из соседнего города Кум. Именно его считают эпицентром заболевания в стране. При этом, официально никто не подтверждал факт лечения больных коронавирусом в данной больнице.

Сообщается, что пожар удалось быстро потушить, информации о пострадавших или жертвах не поступало. В Сети появилось видео с моментом пожара в медицинском учреждении.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в США умер один из 60 заразившихся на новый тип коронавируса. Летальный случай подтвердили в Департаменте здравоохранения штата Вашингтон 29 февраля.

Также "Стена" писала, что во Всемирной организации здравоохранения сообщили, что для полного выздоровления больному на коронавирус нужно около трех недель.