Коронавирус уже добрался и к Украине, официально подтвержден первый заболевший в Черновцах. Руководство области приняло решение отменить все массовые мероприятия, а учебный процесс в образовательных учреждениях приостановить. Тем временем, в Мариуполе госпитализировали целую семью, которая недавно вернулась из Милана. Также тревожные новости поступают и из России. В оперативном штабе рассказали, что за сутки зарегистрировано шесть заболевших коронавирусом. При этом, пять из них зафиксированы в Москве. Все заболевшие в последние две недели посещали Италию.

Коронавирус в Москве. Фото: скриншот YouTube

В связи с ростом количества инфицированных В Telegram-сообществе РИА Новости опубликовали заявление оперативного штаба в Москве.

В частности, из-за распространения по миру коронавируса власти страны просят прибывших граждан рейсами из Италии, а также таких городов, как Мюнхен (Германия) и Кишенев (Молдова) срочно сообщать в “скорую” помощь и без особой необходимости не покидать свои дома.

Также в штабе посоветовали, в случае если кто-нибудь из родных недавно вернулся из указанных стран, сообщать об этом медикам, а родственникам прибывших “самоизолироваться”.

Тем временем известно, что у пятерых заболевших, которых госпитализировали в Москве заболеванием протекает в “легкой” клинической форме, контактировавших с ними вскоре поместят под медицинское наблюдение.

Меры безопасности в Москве из-за коронавируса. Фото: скриншот Telegram

Согласно официальной статистике на территории России зарегистрированы десять случаев. В Роспотребнадзоре советуют своим гражданам на время воздержаться от поездок в страны, где зафиксирована неблагоприятная эпидемиологическая обстановка.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в сети обсуждают, как для президента России Владимира Путина во время частной экскурсии по Музею искусств в Вене установили перед входом в здание личный туалет.

Также "Стена" писала, что по слухам, новый глава Офиса президента Украины Андрей Ермак намерен переломить общественное мнение по поводу отношения к России. Так, в последнее время с трибун стала все чаще звучать идея восстановления подачи воды в оккупированный Крым.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram