Самолет китайских военно-воздушных сил упал прямо на улицы города-мегаполиса Тяьцзинь.

В Китае на город упал самолет. Фото: скриншот t.me/joinchat/AAAAAEPy5_gOdqzNZhIANg

В Китае произошло очередное ЧП - там, по данным СМИ, прямо на улицы мегаполиса и одного из крупнейших городов страны Тяньцзиня рухнул военный самолёт, принадлежащий ВВС НОАК - Народно-освободительной армии Китая. Информацию об инциденте опубликовал канал в Telegram "Украина в шоке".

По данным канала, местные жители сообщают о том, что якобы что видели купол парашюта в небе над местом инцидента - это может свидетельствовать о том, что пилот самолета успел катапультироваться.

Кроме того, на видеохостинге YouTube начали появляться первые видео с места происшествия. Так, на кадрах опубликованного видео можно заметить столб черного дыма, поднимающийся прямо над жилыми кварталами, кроме того, слышны взрывы и звуки сирен спасательных служб. Из видео также следует, что к месту предположительно падения самолета направилось несколько пожарных автомобилей.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в результате столкновения двух легкомоторных самолетов в Австралии погибло 4 человека. Первый самолет рухнул сразу после столкновения, тогда как другой пролетел еще некоторое расстояние перед падением. Оба самолета оказались серьезно повреждены после столкновения.

Также ранее сообщалось о том, что в России произошла авиакатастрофа - так, Магадане АН-2 не смог отлететь от аэродрома и совершил жесткую посадку вне взлетной полосы. Самолет успел набрать высоту 10 метров, после чего резко рухнул на землю. На борту находилось 12 пассажиров и 2 члена экипажа, которые были госпитализированы в результате инцидента.