Искуственный интеллект - это уже не из области научной фантастики. Он активно внедряется в новые технологии, облегчая жизнь миллионам. Однако военно-морской флот США впервые решил применить искуственный интеллект при создании военной техники.

Подлодка. Фото: скриншот YouTube
Подлодка. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Хайтек, ВМФ США закончил разработку проекта вооруженных роботизированных подводных лодок, которые управляются бортовым искусственным интеллектом. Сообщается, что подлодки Boeing смогут совершать действия без приказа с земли и без явного контроля человека.

Проект уже назвали CLAWS (в переводе "Когти") и, как отмечают в в управлении военно-морских исследований, "Когти" - это автономная система подводного оружия для тайного использования. Военно-морско флот планирует запустить CLAWS уже к 2023 году.

Подлодка CLAWS - это первый подобный проект, воплощенный в реальность. До этого флот Великобритании заявил о планах сконструировать подлодки с искусственным интеллектом, которые будут уничтожать мины и прокладывать наиболее оптимальный курс. А в Индонезии предложили проект уникальной подлодки, которая будет производить льдины. Индонезийские ученые уверены, что это позволит увеличить отражающие способности планеты и замедлить глобальное потепление.

Подлодка с искуственным интеллектом. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что самолет китайских военно-воздушных сил упал прямо на улицы города-мегаполиса Тяьцзинь. В результате ЧП прямо на улицы мегаполиса и одного из крупнейших городов страны Тяньцзиня рухнул военный самолёт, принадлежащий ВВС НОАК - Народно-освободительной армии Китая. Местные жители сообщают о том, что якобы что видели купол парашюта в небе над местом инцидента - это может свидетельствовать о том, что пилот самолета успел катапультироваться.

Ранее Стена писала, что в соцсети появился необычный автомобиль, который удивил всех любителей и ценителей, своим огромным двигателем и полным набором приборов. Не обошлось и без зоны отдыха, которая укомплектована под завязку. Данный экспонат был построен американцем Майком Харрой. Двигатель автомобиля, 27,9 литрового объема выдает силу в 3 471 лошадиную силу.