Пока смертельная и пугающая весь мир болезнь захватывает планету – Китай зарабатывает на этом миллионы, пишет from-ua.

Коронавирус в Китае. Фото: скриншот YouTube.

Всем известно, что неизвестной некому доселе никому коронавирус «родился» и начал свое «путешествие» по всем странам и городам мира с китайского города Ухань. И когда ситуация в этом городке стала стремительно меняться в худшую строну, то Центральный банк ничего не предпринимал для того, что удержать на плаву курс юаня. Да еще и слухи о том, что катастрофические не хватает масок, распространялись со скоростью звука.

И все эти разговоры и пересуды привели к тому, что акции крупных технологических компаний Китая начали стремительно падать в цене. И влиятельные финансовые монстры решили быстро от них избавится и выставили их на продажу. Так как они опасались, что они обесценятся до нуля. А когда цена упала ниже плинтуса, генсек Коммунистической партии Китая Си Цзиньпин дал команду очень быстро скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев.

Итог таков. Пока иностранцы поняли, что их обвели вокруг пальца, было уже поздно: акции были в руках КНР. Мало того, что Китай за эти дни заработал более 20 млрд долларов, так он еще и вернул акции своих компаний в Китай.

При этом обязательно стоит помнить, что ранее часть акций технологических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам – это значит, что почти половина доходов от тяжелой и химической промышленности уходила не в казну Китая, а на счета “финансовых акул ” Европы.

Теперь же доход от техники и химии не будет уходить за границу, а будет оставаться в Китае, юань поднимается сам собой, и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы Китая.

Ранее "Стена" писала, что в ВОЗ опровергли самые невероятные способы профилактики коронавируса и напомнили о действенных методах. К примеру бытовало мнение, что прием кокаина поможет защитится от коронавируса. В ВОЗ напомнили, что кокаин это наркотик и ничего кроме привыкания и опасных побочных эффектов не вызывает.

Ранее мы писали, что первый случай коронавируса зарегистрирован в Молдове.