Смертельный вирус COVID-19 не сдает позиции. В мире зафиксировано уже более ста тысяч случаев заражения. Теперь стало известно, что у коварной болезни появились симптомы, отличающиеся от прежних.

Медики предупредили о мутации коронавируса. Фото: скриншот видео

Как сообщает МедикФорум, двое жителей Сингапура обратились в больницу с подозрением на лихорадку денге, когда медики их обследовали, то были изумлены: у больных выявлен китайский коронавирус.

По словам сингапурских ученых, пациенты обратились с жалобами и типичными симптомами для лихорадки денге - высокая температура и сыпь. Никаких характерных для COVID-19 признаков - насморка, кашля, боли в горле, у них не было

За последнее время в островном государстве обнаружено уже два таких случая. Известно, что вирус лихорадки денге или финиковой болезни стойкий к окружающей среде, а его носителями выступают летучие мыши и насекомые.

Напомним, в мире продолжается распространение смертельно опасного коронавируса. Он пробрался в Европу и больше всего от последствий коронавируса пострадала Италия.

Власти страны пошли на беспрецедентные шаги. В целях безопасности и недопущению дальнейшего распространения коронавируса на территории страны было принято решение объявить карантин по всей стране.

Всего по состоянию на утро 10 марта, по всему миру было зарегистрировано 114 219 случаев инфицирования COVID-19, при этом, 64 147 человек (56,2%) из числа заболевших уже выздоровели. Большая часть случаев инфицирования зарегистрирована в пределах Китая. За пределами КНР обнаружено 33295 случаев заражения. Кроме Китая, коронавирус обнаружен в 103 странах мира.

Как сообщалось, у министра культуры Франции обнаружили коронавирус. Министр проходил лечение дома и чувствует себя неплохо. Ристер прошел положительную проверку сегодня после проявления симптомов. Предположительно представитель французского правительства заразился после того, как посетил Нацсобрание Франции.

Также мы писали о том, что в связи с распространением коронавируса, возникло множество предрассудков о способах его лечения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.