В российском Ульяновске произошел очень курьезный случай.

Памятник рублю. Фото: скриншот YouTube

В этом городе находится памятник рублю, на котором написано: «Наш рубль не заржавеет». Памятник выполнен в цвете российского триколора. Но во время прошедшей зимы произошло что-то невообразимое для патриотов всего российского. Дело в том, что памятник, который «не хочет ржаветь», начал покрываться ржавчиной. Причем, произошло это на площади всего рубля. Теперь россияне гадают, знак ли это свыше или просто природное явление, ведь железо имеет свойство ржаветь.

Ранее "Стена" писала, что мировые цены на нефть резко обвалилась после начала фактической нефтяной войны России и Саудовской Аравией. Нефть подешевела сразу на 30%, а Московская биржа обвалилась на 10%, падение акций составило 17,4%. Все эти события повлекли за собой и потерю позиций российским рублем – доллар подорожал на 9 рублей, с 66 до 75 рублей. Все началось со срыва договоренностей между Россией и странами-экспортерами нефти и отказа ограничивать добычу со стороны РФ. После этого, Саудовская Аравия предложила покупателям свою нефть со скидкой, после чего, с учетом всех факторов, цена нефти упала сразу на 30%. В то же время, заложена цена нефти на уровне 42 доллара за баррель, однако в данный момент цена барреля – 33,2 доллара.

Также напомним о том, что эксперты объясняют ослабление гривны по отношению к гривне новостями о коронавирусе, которые негативно влияют на экономическую ситуацию по всему миру и сменой правительства Украины. В то же время, по словам аналитиков, колебание национальной валюты в пределах 5-10% - нормальное явление во время таких событий.