Смертельный коронавирус, возникший в Китае, во всю свирепствует в Европе. Больше всего заразившихся зафиксировано в Италии. За последние сутки число умерших увеличилось почти на две сотни человек. Об этом пишет РБК-Украина.

Коронавирус в Италии. Фото: скриншот YouTube

Сообщается, что в стране за прошедшие сутки от опасной болезни умерло 196 человек, всего насчитывается 827 умерших от инфекции. Об этом заявил глава службы гражданской обороны Италии Анджело Боррелли.

Также он отметил, что число заразившихся увеличилось на две тысячи и при этом превысило 12 тысяч.

По словам Боррелли, данные по Ломбардии были неполными, потому что они не учитывали людей в домашней изоляции, но на самом деле рост за сутки больше, чем в предыдущие дни.

В Ломбардии общее количество подтвержденных случаев на коронавирус в настоящее время насчитывает 5 791, из которых 877 - госпитализированы. После Ломбардии вторым наиболее пострадавшим регионом является Эмилия-Романья - там 1533 подтвержденных случаев и 85 летальных исходов, третьим идет Венето - с 856 случаями и 26 летальными исходами.

По состоянию на 11 марта, количество инфицированных COVID-19 в Италии 12 462 человека, включая скончавшихся и выздоровевших.

Напомним, 11 марта ВОЗ объявил пандемию коронавируса в мире. Последний раз пандемия в мире объявлялась в 2009 году, когда была зафиксирована вспышка "свиного" гриппа. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения объявил о пандемии коронавируса COVID-19, который из Китая распространился по планете.

В ВОЗ также уверены, что пандемия COVID-19 будет "первой в истории, которую возможно контролировать". Такое мнение связано с тем, что есть опыт Китайской Народной Республики, руководство которой с помощью жестоких мер сумело переломить ход эпидемии внутри страны.

Напомним, власти Италии объявили, что вся страна уходит на карантин. Проведение любых массовых мероприятий запрещено, включая свадьбы и похороны. В стране будут закрыты все развлекательные и спортивные заведения: кинотеатры, дискотеки и пабы, спортзалы. В учебных заведениях карантин будет продолжаться до 3 апреля.

Ранее "Стена" писала, что вспышка коронавируса из Китая охватила уже десятки стран. В их число попало и наше государство. Теперь украинское правительство решилось на крайние меры, чтобы не допустить распространения инфекции. В Украине в связи с ситуацией коронавируса вводят карантин, который будет длиться три недели, а именно - с 12 марта по 3 апреля 2020 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.