В связи со стремительным распространением коронавируса многие страны мира принимают усиленные меры безопасности. Так, ВОЗ объявила, что характер распространения Covid-19 приобрел статус пандемии, распространившись по всем континентам. В Турции, в целях безопасности власти приняли решение сдвинуть начало туристического сезона.

Аэропорт. Фото : скриншот YouTube

Как пишет Обозреватель, в Турции решили перенести начало туристического сезона с конца марта на 15 апреля. Об этом на пресс-конференции сообщили главы Министерств культуры и туризма, здравоохранения и Министерства торговли республики.

Учитывая эпидемию вируса в Европе в министерстве здравоохранения видят серьезные риски. Поэтому всем туроператорам рекомендовали отложить организацию туристических поездок до 15 апреля.

Кроме того, в стране приняли решение перенести все международные выставки, которые запланированы после 16 марта.

Министр здравоохранения Фахретин Коджа отметил, что пока о начале эпидемии в стране говорить рано. Один или несколько случаев заражения не дают повода думать об эпидемии. Он напомнил гражданам о необходимости соблюдать правила гигиены и придерживаться простых правил профилактики. Это сведет к минимуму вероятность распространения вируса.

Также мы писали, что первый случай коронавируса был зафиксирован в Турции. Министр здравоохранения Турции Фахретин Коджа вечером 10 марта подтвердил информацию о первом случае заражения коронавирусом. Он отметил, что Covid-19 был выявлен у турецкого гражданина, который недавно вернулся из путешествия в Европу.

Из-за эпидемии коронавируса в Европе турецкие власти сдвинули начало туристического сезона. Фото: скриншот YouTube

Ранее Стена писала, что за последние сутки число умерших от коронавируса в Италии увеличилось почти на две сотни человек. Сообщается, что в стране за прошедшие сутки от опасной болезни умерло 196 человек, всего насчитывается 827 умерших от инфекции. Об этом заявил глава службы гражданской обороны Италии Анджело Боррелли. В Ломбардии общее количество подтвержденных случаев на коронавирус в настоящее время насчитывает 5 791, из которых 877 - госпитализированы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.