Крупнейший инвестиционный банк в мире Bank of America заявил о начале полномасштабного финансового кризиса в США. Избежать рецессии, судя по заявлению банка, экономика США уже не сможет. В стране прогнозируется рост безработицы, потребительская уверенность уже утрачена, а накопления фактически исчерпаны. Данная информация была обнародована на Telegram-канале Klymenko Time.

Bank of America. Фото: Rubic.us

В докладе ведущего аналитика Bank of America Мишеля Мейера также отмечается, что кризис будет кратковременным. Майер пишет, что "хоть обвал и очень жесткий, но мы ожидаем, что он продлится недолго".

Разумеется, если прогноз Майера все же сбудется, то кризис в Штатах ударит по экономикам многих стран. Украине также следует готовиться и начинать рассматривать различные варианты реагирования на ситуацию в США.

Специалисты отмечают, что вспышка коронавируса уже привела к тому, что мировые рынки обвалились. Индексы S&P 500 и Dow Jones торгуются на территории медвежьего рынка и в данный момент находятся приблизительно на 30% ниже своих рекордно высоких уровней по сравнению с минувшим месяцем.

Мейер сообщил, что будет лишь хуже. Bank of America прогнозирует в апреле провал, после которого будет “очень медленный возврат к росту, и к июлю экономика будет более-менее нормальной”.

Мейер отметил, что спасение придет от агрессивных действий. “Мы считаем, когда речь идет о политическом ответе, не должно быть верхней границы для размера стимулирования”, — сказал он.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский прошел тест на коронавирус. Данная информация появилась в социальных сетях. Сделать это глава государства решил для безопасности окружающих.

Также «Стена» сообщала, что представители власти прошли тест на коронавирус. Среди них глава Офиса президента Андрей Ермак, глава Кабмина Денис Шмыгаль, а также министр внутренних дел Арсен Аваков. Стало известно, как будут защищаться от коронавируса в украинском правительстве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.