Ситуация с коронавирусом в Италии с каждым днем усложняется, количество погибших неумолимо растет. Люди сидят на карантине по домам, опасаясь за свою жизнь. Тем не менее, недавно было замечено, что вода в каналах Венеции стала чище. Более того, в безлюдный город вернулись дельфины и лебеди. Ученые решили собрать материал, чтобы провести исследование, которое поможет устойчивому развитию лагун.

Слоны. Фото: скриншот YouTube

Более того, в китайской провинции Юньнань произошел забавный случай со слонами, пишут Новости Н.

Стадо слонов забрело в город, пока жители находятся в самоизоляции. Скорее всего, они пытались найти себе пропитание, пока люди не выходят из дома.

Оказалось, что каким-то образом им удалось обнаружить запасы вина. Так что кроме продуктов, они полакомились и этим тоже. В итоге, стадо слонов выпило 30 литров кукурузного вина. От выпитого они, видимо, не смогли сдвинуться с места и заснули прямо посреди чайного сада.

Смешные снимки облетели все социальные сети. Видно, что слоны крепко спят после таких пиршеств. Пользователи шутят, что судя по их довольному виду, они вполне себе счастливы.

Слоны. Фото: Новости-Н

Стоит отметить, что Китай постепенно возвращается к жизни после нескольких месяцев борьбы с коронавирусом. Больницы, которые в рекордные сроки были построены для инфицированных в провинции Ухань недавно закрыли. Жители уже не бояться выходить на улицы городов, возобновляется работа предприятий.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что эксперты отмечают, что на любимых гаджетах, которыми мы пользуемся ежедневно скапливается много бактерий и вирусов. Специалисты рассказали, как нужно ухаживать за смартфонами и другими гаджетами от коронавируса.

Также "Стена" писала, что симптомы коронавируса очень похожи на грипп или ОРВИ. Поэтому, сразу человеку трудно понять, что он заболел. Специалисты рассказали, как отличить опасную инфекцию, ведь степень тяжести болезни у каждого может быть разным. Хотя коронавирус имеет высокую смертность, не стоит забывать о гриппе, который также забирает жизни людей куда в большей степени.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram