В соседней с Украиной России коронавирусная инфекция продолжает распространятся среди российсого населения. По состоянию на понедельник, 23 марта, в стране уже официально подтвердили 438 случаев инфицирования китайским вирусом COVID-19. При этом в лабораториях продолжают исследования. Об этом пишет телеграм-канал Раньше всех. Ну почти.

Тесты. Фото: youtube

На сегодняшний день в Российской Федерации провели уже больше 165 тысяч тестов на инфицирование коронавирусной инфекцией. При этом подтверждения диагноза ожидают еще 72 тысячи россиян, которые в данный момент находятся под наблюдением работников медицинской сферы.

Известно что за последние сутки в России подтвердился еще 71 случай заболевания китайским вирусом COVID-19. В итоге количество зараженных в понедельник достигло отметки 438 граждан Российской Федерации, о чем рассказал российский премьер-министр Михаил Мишустин. Он также сообщил, что по сравнению со странами Европы развитие ситуации в России происходит не такими темпами. При этом от недуга уже смогли вылечится 17 человек, из которых двое были гражданами Китая и один итальянец. Стоит отметить, что новые случаи заражения коронавирусной инфекцией, которые произошли с 22 по 23 марта, зарегестрированы исключительно в столице Российской Федерации Москве.

Также премьер-министр Российской Федерации добавил, что ситуация в мире до сих пор остается критической. Ведь во всем мире количество инфицированных коронавирусом по состоянию на воскресенье составило 376 тысяч, а только за последние два дня их число возросло на 50 тысяч заразившихся.

В то же время на Украине на сегодняшний день официальное количество подтвержденных лабораторно случаев заражения вирусом COVID-19 составило 73, а за сутки число заболевших составило 26 человек.

Ранее "Стена" писала, что Ангела Меркельушла на двухнедельный карантин из-за риска заразиться коронавирусом.Событие случилось 22 марта. По информации представителя Кабинета министров Германии, у врача, который недавно делал прививки Меркель, диагностировали заражение коронавирусом. После этого немецкий канцлер немедленно приняла решение о самоизоляции.

Напомним, что как сообщает Телеграм-канал Коронавірус_інфо, на вечер 22 марта 23:00 в Украине зафиксировано 73 случая коронавирусной болезни COVID-19.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)