Власти Польши усилили ограничения карантина в рамках борьбы с коронавирусом.

Такой информацией делится Украинская Правда.

С китайского Уханя опасный вирус перебросился на другие страны и охватил весь мир. Он уверенно и молниеносно распространяется по всему миру и инфицирует все большее количество людей. Многие не смогли справиться с недугом и покинули этот мир.

Во многих странах власти ввели карантин при этом в каждой стране свои ограничения. В Украине закрыты все кинотеатры, школы, салоны красоты, парикмахерские, магазины, кроме продуктовых и другие места массового скопления людей. При этом большинство граждан старается сидеть дома и не выходить на улицу без нужды.

карантин, коронавирус
скрин Факти ICTV

В Польше также ввели карантин, но сейчас власти приняли решение усилить ограничения. Теперь в публичных местах расстояние между людьми должно быть не менее двух метров. Таким образом перемещение граждан должно быть в одиночку. Усиление правил не распространяется на родственников, что сопровождают несовершеннолетнего ребенка или рядом с ним идет его опекун.

Новые ограничения касаются и количества покупателей в магазинах или клиентов в банках. Согласно новым правилам в банке или магазине должно находится не больше трех человек на одну кассу.

Кроме этого власти сообщили, что с 10.00 до 12.00 доступ в магазины, аптеки и другие службы, будет открыт лишь для людей старше 65 лет.

Со второго апреля власти установили новые правила. Теперь покупки можно будет осуществлять лишь в одноразовых перчатках, которые можно будет взять при входе в магазин. Кроме этого правительство вводит ограничения доступа к паркам, бульварам, пляжам и другим местам отдыха.

Стоит отметить, что в Польше коронавирус инфицировал более 2 100 граждан, а 31 человек не справились с заболеванием и умерли.

Недавно Стена рассказывала, что известный политик и бизнесмен Андрей Пальчевский попал в скандал со своей клиникой. Он прокомментировал данную ситуацию.

Еще на сайте писали о том, что новый министр здравоохранения Максим Степанов назвал главные цели своей работы на новом посту.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)