Во всем мире сложилась непростая ситуация с количеством заболевших на COVID-19. Сложной остается ситуация в США, которая сейчас лидирует по количеству заболевших, далее идут Италия и Испания. В России уверяли граждан, что ситуация с коронавирусом находится под контролем и дали гражданам только неделю каникул.

Путин продлил карантин в России до 30 апреля. Фото: скриншот YouTube

Однако, президент России Владимир Путин в четверг, 2 апреля сделал важное заявление относительно сроков карантина, пишет Корреспондент.

По состоянию на 2 апреля количество заболевших коронавирусом по всей России составило 3548 человек, из них 2475 случаев произошло в Москве. Известно о 30 летальных случаях и 235 выздоровевших.

Российским властям пришлось признать, что пик заболевших еще впереди, хотя и неделя выходных в стране помогла снизить количество случаев инфицирования. Поэтому, президент России Владимир Путин обращаясь к народу заявил, что карантин будет продлен на месяц до конца апреля.

Путин признал, что несмотря на усилия властей в Москве не удалось “переломить ситуацию”. В связи с этим, карантин продлен до 30 апреля в России.

При этом, Путин пообещал, что на период карантина работникам не стоит переживать о средствах к существованию, так как заработная плата, несмотря на нерабочие дни, у них сохранится.

Также Владимир Путин пообещал гражданам, что правительство страны будет работать на опережение ситуации и все действия властей будут согласованы.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, как видит выполнение договора о создании Союзного государства. Лукашенко подчеркнул, что Беларусь не отказывается ни от одного пункта в договоре, но хочет достойных условий.

Также "Стена" писала, что в связи с распространением коронавируса власти оккупированного Крыма приняли решение перекрыть Крымский мост, который соединяет полуостров с Россией. Такие меры будут действовать со 2 по 5 апреля, движение по мосту будет разрешаться только по пропускам. Власти оккупированного Крыма признали, что такое решение приведет к сложностям для людей. По данным на 1 апреля, в аннексированном Крыму зарегистрированы 16 заболевших, в 14 случаях коронавирус был завезен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram