Президент Америки снимет с должности чиновника, который инициировал процедуру импичмента.

Такой информацией делится Страна.

Дональд Трамп. Фото: скриншот YouTube

Глава Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп планирует уволить генерального инспектора разведывательного сообщества Майкла Аткинсона. Причина в том, что именно он рассматривал жалобу разоблачителя после телефонного разговора главы США с украинским лидером Владимиром Зеленским.

Дональд Трамп утверждает, что ему необходимо быть уверенным и доверять своим назначенным чиновникам, которые занимают пост генерального инспектора. Такими сведениями он поделился с разведывательным комитетом Сената третьего апреля.

Как стало известно именно Аткинсон был первым информатором, который сообщил Конгрессу об анонимной жалобе разоблачителя в прошлом году. В ней говорилось о том что американский президент оказывал некое давление на Владимира Зеленского. Именно это и стало причиной расследования и начала процедуры импичмента.

Как известно по отношению к лидеру США демократы в Палате представителей инициировали процедуру импичмента сентября прошлого года. Причиной такому решению стала обеспокоенность американского информатора в телефонном разговоре, что состоялся между Владимиром Зеленским и Дональдом Трампом.

Во время разговора американский лидер агитировал украинского президента начать расследование в отношении бывшего вице-президента Америки Джо Байдена и его сына Хантера. Кроме того, Дональд Трамп предполагал вмешательство в американские выборы 2016 года со стороны Украины.

15 января дело об импичменте передали в Сенат для проведения судебного расследования. В ходе голосования Верховной палаты Конгресса Соединенных Штатов Америки, что прошло пятого февраля, лидера оправдали по всем пунктам.

Недавно Стена рассказывала, что третьего апреля президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение, которое предназначается украинским врачам.

Еще на сайте писали о том, что принятие закона о рынке земли раскололо все украинское общество. Одни поддерживают данный законопроект, другие же категорически против него.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)