Китай убрал собак из списка животных, которых можно употреблять в пищу.

Об этом рассказывают Вести юа.

В Китае запретили есть собак. Фото: скриншот YouTube

У каждой страны свои традиции и особые блюда. Так уж сложилось, что наших домашних четвероногих друзей, могут рассматривать как пищу. К примеру собак в нашей стране любят и считают друзьями, а вот в Китае или Корее их мясо употребляют в пищу.

Министерство сельского хозяйства Поднебесной исключило собак из списка животных мясо, которых можно употреблять в пищу. На данный момент многие стране Азии выступают против употребления мяса домашних питомцев.

Они утверждают, что это жестоко по отношению самих животных, а также может принести вред здоровью человека.

Также в заявлении говориться, что человеческая цивилизация развивается быстрее и любовь общества к животным по всему миру растет. Именно из-за этого собаки были признаны как животные-компаньоны и никак не рассматриваются в качестве еды. Поэтому такие законы вводят и в Китае.

Собак перестанут есть. Фото: скриншот YouTube

Существуют данные, что ежегодно в Поднебесной убивали порядка десяти миллионов собак, с целью получения их мяса. Их часто вылавливали на улицах, а иногда похищали собак у владельцев.

Всего в Азии ежегодно убивали до тридцати миллионов собак и до десяти миллионов кошек.

Закон, запрещающий употреблять мясо животных-компаньонов, существует в Гонконге, Тайване, Филиппинах, Таиланде и Сингапуре. Кроме того Индонезия обещала присоединиться к данному списку и также ввести запрет, что поможет сохранить жизни собакам.

ВОЗ сообщает, что торговля убой и употребление мяса собак может нанести вред здоровью человека. При употреблении мяса можно заразиться трихинеллезом, холерой, бешенством и другими опасными заболеваниями.

Недавно Стена рассказывала, что держать оборону нашей страны помогают дрессированные четвероногие друзья — собаки. Появилась информация о том, как работают кинологи и их подопечные.

Также на сайте писали о том, что украинцы всегда найдут выход из любой ситуации. В стране ввели карантин, а вместе с ним и самые жесткие меры, которые не разрешают гулять в парке или сквере. Один парень порвал Сеть своим решением «обойти» запрет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)