В сети появились забавные снимки жирафа, который чуть не растянулся в шпагате. Животное нагнулось к ручью, чтобы попить воды, тут его фотограф и "подловил". Оказывается, для жирафов попить воды - дело непростое, им приходиться пить стоя в очень неудобном положении. Об этом пишет Today.ua

Жираф. Фото: скриншот YouTube

Фото было сделано в природном заповеднике Зиманга в Квазулу-Наталь, расположенном в Южной Африке.

На кадре высокий жираф, ростом около четырех метров наклоняется к водопою, а его ноги разъезжаются в разные стороны. При этом животное просто поражает своей гибкостью, позавидует даже Волочкова.

Жираф пьет воду. Фото: i.dailymail.co.uk

Жираф пьет воду. Фото: i.dailymail.co.uk

Примечательно, что основную часть жидкости жирафы в дикой природе получают из растений, на водопой они идут один раз в несколько дней.

Жираф пьет воду. Фото: i.dailymail.co.uk

Жирафам приходиться пить воду только стоя в очень неудобном положении, как в данном случае, животное не может быстро подняться и убежать. Поэтому на водопое жирафам грозит опасность стать добычей крупных хищников.

Жираф. Фото: i.dailymail.co.uk

Оказывается в пищеводе у жирафа может находиться сразу около пяти литров воды. Каждый цикл закачки воды из водоема обеспечивает попадание в пищевод 300 миллилитров воды. За 25 секунд жираф может сделать до 17 таких циклов. С такой длинной шеей просто так попить водички у жирафа не получается. Ему для этого нужно раздвинуть передние конечности и наклонить свою длинную шею, чтобы достать до воды

Жираф. Фото: i.dailymail.co.uk

К счастью, жирафам приходится пить не так часто, всего лишь раз в несколько дней. Основную долю воды они получают из свежих листьев, которыми питаются.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что во время карантина в стране действуют жесткие ограничения. Однако парень из Днепра сумел избежать штрафа оригинальным способом: сети рассмешило видео с курицей на прогулке.

Также сообщалось, что правоохранители нередко заручаются помощью животных на службе. Так, военнослужащие показали, как собаки помогают им в такой непростой работе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.