В связи с наибольшим количеством инфицированных COVID-19 в мире, а также огромным числом умирающих от недуга граждан президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп принял решение о введении во всей стране режима стихийного бедствия. Об этом пишет Обозреватель.

Дональд Трамп. Фото: youtube

Распространение COVID-19 среди населения всех 50 штатов Америки привело к катастрофической ситуации в стране. Как известно, на сегодняшний день количество официально подтвержденных случаев инфицирования американских граждан составляет 539 879. При этом статистика умерших от инфекционного заболевания составляет 20 577 человек, а только за последние 24 часа COVID-19 убил более 2 тысяч граждан.

Стоит отметить, что коронавирус смогли преодолеть 30 543 человека и были выписаны из медицинских учреждений.

Учитывая критическую обстановку во всех 50-ти штатах президент Дональд Трамп, подписавший накануне соответствующую декларацию, объявил о введении режима стихийного бедствия.

"Впервые в истории глава государства объявляет, что режим стихийного бедствия существует во всех 50 штатах сразу. Президент продолжает отвечать на запросы каждого из губернаторов, чтобы защитить здоровье американцев",- комментирует ситуацию представитель администрации президента Трампа Джадд Дир в соцсети Twitter.

Наименьшее число заболевших было зарегестрировано в штате Вайоминг, власти которого самыми последними подали декларацию, подпись на которой позволит штату и общественным организациям получать финансирование от государства на все необходимые нужды, связанные с коронавирусом.

Губернатор штата Вайоминг сообщает, что введение режима стихийного бедствия станет поводом к подготовке и мобилизации ресурсов на протяжении всего срока их востребования.

Статистика заболеваемости COVID-19. Фото: Обозреватель

Ранее "Стена" писала, что на своей странице в социальной сети первая леди Соединенных Штатов Америки Мелания Трамп обратилась к народу из-за коронавируса. По ее словам, сейчас представители Центра по контролю и профилактике заболеваний США только в процессе изучения распространения коронавируса.

Напомним, что в Национальной академии наук США считают, что летний сезон не остановит пандемию COVID-19. Ученые полагают, что пример Китая позволяет с уверенностью сделать вывод о неподверженности вируса SARS-CoV-2 высокой температуре воздуха и прямым солнечным лучам, поскольку инфекция передается непосредственно при личном контакте между людьми

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)