Королева Великобритании Елизавета II обратилась к гражданам с сообщением, посвященным празднику Пасхи, а также напомнила о тех реалиях, в которых сегодня приходится отмечать этот светлый день. Об этом пишет телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО.

Елизавета II. Фото: youtube

В связи с запретом работы церкви и проведения богослужений королева Елизавета II записала свое первое пасхальное видеообращение к жителям Великобритании, которые, как известно, празднуют Пасху сегодня, 12 апреля. Запись обращения королевы происходила в Виндзорском замке в Страстную пятницу.

"С наступлением темноты в субботу перед Пасхой, многие христиане обычно зажигают свечи… Это способ показать, как передается благая весть о Воскресении Христовом из поколения в поколение по сей день",- сказала британская королева.

Елизавета II во время своего обращения напомнила людям о свете, который всех объединяет и который, в конце концов, победит тьму, имея в виду пандемию COVID-19 во всем мире.

"У многих религий есть фестивали, которые празднуют победу света над тьмой. Это часто сопровождаются зажиганием свечей.",- говорила Елизавета II. "Это нас объединяет",- отметила королева, говоря о борьбе всего мира с коронавирусом.

Кроме того, королева Великобритании напомнила всем о необходимости беспокоиться о безопасности сохранять режим изоляции в период пасхальных праздников.

"В этом году Пасха будет иной для многих из нас, но держась подальше друг от друга, мы обеспечиваем безопасность других. Но Пасха не отменяется. На самом деле мы, как никогда, нуждаемся в Пасхе…",- обратилась королева к гражданам Великобритании.

В конце своего обращения к народу Елизавета II заявила об уверенности в том, что "коронавирус не одолеет нас".

Ранее "Стена" писала, что младший внук королевы Великобритании Елизаветы II принц Гарри и его супруга Меган Маркл ошарашили общественность отказом от королевских привилегий. С тех пор, СМИ стали уделять им еще большее внимание, ведь многим интересно знать, чем же супруги планируют зарабатывать себе на жизнь.

Напомним, что в Великобритании, где от COVID-19 погибло уже более 4-х тысяч человек, а количество зарегистрированных случаев превышает 42 тысячи, население, обрадовавшись потеплению, массово отправилось на пикники и пляжи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)