Коронавирусная инфекция может стать серьезной преградой для туристов, которые намеревались во время своих отпусков отправиться в туристическое путешествие. Об этом заговорили в Европейской комиссии, поскольку еще не уверенны на счет модели поведения COVID-19 в летние месяцы. Об этом пишет Апостроф.

Европейские туристы, которые надеялись на спад активности COVID-19 в летнее время и ослабение карантина в связи с этим, вынуждены огорчиться, поскольку Европейская комиссия исключает возможность возобновления туризма во второй половине лета.

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен отмечает, что в данный момент специалисты не могут оценить поведение COVID-19 в жаркое время года, а также не знают о дальнейшей ситуации с уровнем заболеваемости среди населения. Поэтому туристам лучше не бронировать места для отдыха на июнь, июль и август.

"Советую подождать с такими планами. Пока никто не может делать достоверные прогнозы на июль и август", говорит Урсула фон дер Ляйен.

Кроме того, ограничения посещений продлятся и на визиты в дома престарелых до 2021 года, поскольку пожилые люди находяться в зоне наибольшего риска, а отсутствие вакцины заставляет ограничить этих людей от контактов.

"Я знаю, что это трудно, а одиночество - это угнетение. Но это касается жизни",- добавила глава Еврокомиссии. Кроме того, она сообщила, что лекарство от COVID-19 должно стать доступным для массового использования только к концу 2020 года.

Стоит отметить, что ученые Великобритании говорят осоздании вакцины от коронавируса, которая станет доступна уже в сентябре этого года.

Ранее "Стена" писала, что обещанное повышение цен на железнодорожные билеты, которое в "Укрзализныце" обещали поэтапно начать с марта 2020 года, в компании решили отложить на неопределенный срок - по крайней мере, сразу по окончании карантина к этой теме возвращаться не будут.

Напомним, что тест на коронавирус оказался положительным у еще семи военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ). Таким образом, число бойцов с коронавирусным недугом возросло с 10 до 17. Об этом в субботу, 11 апреля, проинформировали в пресс-службе Медицинских сил ВСУ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)