Американец подрался с матерью из-за туалетной бумаги, которая стала дефицитом на фоне карантина из-за коронавируса.

Событие случилось в штате Калифорния, передает портал НовостиЮ. 26-летний мужчина потребовал от матери новый рулон туалетной бумаги, которая она отказалась ему выдавать.

Это привело к конфликту, в результате которого сын ударил мать, после чего та вызвала полицию. Полицейским сообщила, что сын в последнее время «использует слишком много туалетной бумаги», которая сейчас в дефиците. При этом в рамках карантина власти не рекомендуют американцам покидать свои дома.

Полиция США. Фото: Пикабу.

Калифорниец был арестован правоохранителями, его мать отказалась от госпитализации. Полицейские дали комментарий, сообщив что подобное нарушение закона - уникальный случай.

Официальный карантин в США заканчивается тридцатого апреля, однако не исключено продление. Страна на первом месте в рейтинге по распространению коронавируса, там зафиксировали 321 тысячу заболевших. Из них 16,5 тысяч человек выздоровело, а также девять тысяч погибло.

Всего в мире подтверждено один миллион двести тридцать семь случаев заболевания коронавирусом.

Ранее мы сообщали, что институт здоровья США сделал важное заявление по поводу коронавируса. Такое заявление сделал иммунолог Национального института здравоохранения США Энтони Фаучи. Он сообщил, что даже с уровнем смертности в один процент коронавирус будет в десять раз более смертельным, чем сезонный грипп. Сейчас этот показатель выше и составляет 2,5 процентов, однако в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до одного процента.
Ранее мы сообщали, что ВОЗ ускоряет разработку вакцины от коронавируса. Информацию подтвердил глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус во время брифинга. Он заверил, что над лекарственным средством каждый день работают сотни человек из разных точек Земли. Гебрейесус добавил, что в ВОЗ также разработали протоколы исследования, которые используются в более чем 40 странах для выявления коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.