В Гонконге продают необычное мороженое со вкусом «протестов», которые начались в марте прошлого года.

Такой информацией делится 24 канал.

Необычное мороженое создали в Китае. Фото: скриншот YouTube

В каждой стране свой протест или недовольство граждане могут выразить благодаря митингу. В Китае акции протеста продолжаются больше года. Активисты которым не пришелся по душе закон об экстрадиции на материковый Китай, что могли использовать против диссидентов, вышли на улицы еще в марте прошлого года.

Потом активисты требовали большей независимости от Поднебесной, проведение демократических реформ и расследования случаев насилия со стороны правоохранителей.

Активисты утверждали, что на такие акции их вдохновила украинская Революция Достоинства.

Постоянные протесты и применения слезоточивого газа вдохновили одного владельца магазина на создание необычного мороженого. Оно отличается не своей формой, а вкусом. Оно имеет вкус слезоточивого газа.

Владелец рассказал, что главной составляющей этого необычного лакомства является обычный черный перец горошком. Для начала его поджаривают, а потом перетирают в порошок.

О мороженом рассказали, что оно немного «жаркое», но имеет особое послевкусие. После того, как его попробуешь, чувствуешь легкое раздражение в горле, именно такое, как при вдыхании слезоточивого газа.

Лакомство в Гонконге стоит не мало. За одну порцию такого необычного и эксклюзивного мороженного со вкусом слезоточивого газа нужно отдать пять долларов. Если перевести на украинскую валюту, то это составит порядка 133 гривен.

Но любопытные покупатели желают испытать такой необычный вкус, и ежедневно владелец продает такое лакомство от 20 до 30 гражданам.

Недавно Стена рассказывала, что эксперты сообщили о полезных свойствах утреннего бодрящего напитка — кофе. Как оказалось, помимо тонизирующего свойства он способен сохранить стройную фигуру.

Еще на сайте писали о том, что медики назвали самые опасные продукты, частое употребление может вызвать онкологические заболевания. Ведь всем известно, что питание отражается на здоровье человека.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)