Количество заразившихся коронавирусной инфекцией во всем мире превысило четыре миллиона граждан. Китай, где были зафиксированы первые случаи заражения, снова ввел карантин.

В китайской провинции зафиксированы случаи коронавируса. Фото: скриншот YouTube

Меры изоляции правительство Китая ввело на северо-востоке страны в провинции Цзилинь, которая на востоке граничит с российским Приморским краем, пишет Украинская правда.

Сообщается, что там были зафиксированы 34 новых случая заражения. Поэтому, 108 тысяч человек поместили на карантин.

В регионе снова приостановили железнодорожное и автобусное сообщение, закрыты школы и детские сады, жителей поместили на домашнюю изоляцию.

На такие строгие ограничительные меры власти Китая пошли, чтобы не допустить второй воны заболеваемости в провинции Цзилинь.

Кроме того, жителям другой провинции - Шулань власти страны разрешили выходить из дома только раз в два дня и то всего лишь на пару часов, чтобы купить необходимые продукты. При этом, право выйти в магазин имеет лишь один член семьи.

Отмечается, что власти Китая постановили закрыть въезды и выезды не только из Шуланя, но и из соседних поселков, а в городе уже введено оцепление.

Власти Китая не исключили, что граждане могли заразиться коронавирусом от людей, которые недавно вернулись из России. Пока число заразившихся растет не так быстро, как например, в провинции Ухань. Этот случай доказывает, что снятие ограничительных мер должно быть не только постепенным, но и очень осторожным в других странах, иначе карантинные меры вновь придется вводить.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что президент США Дональд Трамп заявил, что может оборвать всевозможные отношения с Китаем. Законодатели из США уже занялись разработкой плана по выводу своих ключевых поставщиков из Китая.

Также "Стена" писала, что Россия уже на втором месте в мире по количеству заразившихся на COVID-19. Только за последние сутки прибавилось 8 тысяч 926 новых случаев заболевания. Однако, это уже на 783 случаев меньше, чем было в предыдущий день. Общее количество заболевших 290 тысяч 678 случаев подтвержденного коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.