В Белом доме началась настоящая паника в связи с возможным контактом президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа с человеком, зараженным китайским вирусом Covid-19, который вместе с американским лидером брал участие в конференции консервативных политических действий. Кроме того, на форуме также присутствовал вице-президент Майкл Пенс. Об этом пишет Страна.UA.

Трамп мог контактировать с больным коронавирусом. Фото: youtube

Форум консервативных политических действий проходил в Форт-Вашингтоне в штате Мэриленд с 26 по 29 февраля. В конференции приняли активное участие многие ведущие американские политики, в том числе вице-президент Соединенных Штатов Америки Майкл Пенс и глава государства Дональд Трамп. После форума у одного из участников обнаружили коронавирус, что подтвердили проведенные лабораторные анализы.

В пресс-службе Белого дома заверяют, что американские ТОП-политики не входили в прямой контакт с носителем вируса, а зараженный не появлялся в главном зале, где проходило мероприятие. В данное время заразившийся коронавирусом пребывает на карантине в Нью-Джерси. Кроме того, президента Дональда Трампа держат в курсе событий и сообщают обо всем происходящем.

Дональд Трамп. Фото: youtube

"В настоящее время нет никаких признаков, что президент Трамп и вице-президент Пенс встречались или находились в непосредственной близости от заболевшего посетителя", - сообщают в пресс-службе Белого дома.

Стот напомнить, что в Соединенных Штатах Америки уже в трех штатах объявлено чрезвычайное положение из-за распространения китайского вируса Covid-19 по территории страны. Известно, что коронавирус уже убил 19 американцев, при этом во всей стране зафиксировано 401 случай заболевания вирусом Covid-19.

Ранее "Стена" писала, что эпидемия коронавируса расползается по миру. Каждый день регистрируют случаи заражения вирусом. Вчера 7 марта первый случай был зарегистрирован в Молдове. У одной жительницы соседнего государства обнаружили первый случай заражения китайским коронавирусом.

Напомним, что по причине распространения китайского коронавируса Covid-19 в ближайшее время в Украину прибудет спецмиссия экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Кроме Украины миссии в составе экспертов ВОЗ также прибудут в Азербайджан и Черногорию. Об этом сообщили в пресс-службе Европейского регионального бюро (ЕРБ) ВОЗ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram