Акула напала на туристку в Египте

В Египте на туристку напала акула. Фото: скриншот YouTube-видео
В Египте на туристку напала акула. Фото: скриншот YouTube-видео

На популярном в Египте курорте произошла очередная трагедия, акула снова напала на человека. Недавно украинцев взбудоражила новость о том, что в тоже в Египте во время дайвинга акула напала на украинскую семью. Сильнее всего от укуса акул пострадал 12-летний мальчик, у которого животное откусило руку. Не прошло много времени и еще одна жертва. В этот раз пострадала женщина. Подробности, а также момент нападения попал на видео, которое опубликовано в местном издании masrtimes.com.

Новое нападение акулы произошло в среду, 2 декабря в курортном городе Марса-Алам. Сообщается, что 42-летняя женщина занималась дайвингом и внезапно подверглась атаке акулы. Животное едва не растерзало ее, но женщине удалось спастись.

В момент нападения с женщиной дайвингом занимались и другие туристы. А также инструктор, они и стали отбивать женщину от хищника и им в итоге это удалось.

На видео как раз и попал момент спасения женщины. На кадрах видно, как женщина сопротивляется, а тем временем один из дайверов пытается ее спасти.

К счастью, инструкторам удалось отбить пострадавшую женщину от акулы, один из инструкторов поднял ее на сушу из воды.

Уже на берегу люди вызвали скорую и женщину экстренно доставили в больницу. Там ей зашили рану и оставили под наблюдением врачей. Сообщается. Что ее состояние стабильное.

После трагического происшествия губернатор города запретил туристами на три дня заниматься дайвингом.

Стоит отметить, что правительство Египта еще с 2019 года ввело запрет на дайвинг с плавательных средств, продажа подобных услуг строго запрещена. В случае с украинской семьей, им об том запрете было известно, но они все равно решили попробовать дайвинг.

Напомним, что в Турции ввели комендантский час в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией. Что еще запрещено, узнайте в материале.

Ранее портал "Стена" сообщал, что мошенники придумали новую аферу и решили нажиться в период карантина на желающих отправиться на отдых за границу, первые подробности.

Также "Стена" писала, что "Укрзализныця" проинформировала, что на период новогодних праздников решила пустить дополнительный поезд на западную Украину.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram